Детский парламент

Детский парламент

Миссия современной школы давно вышла за рамки только обучения, современный выпускник – это образованный социально-адаптированный молодой человек, этого требует социально-экономическая ситуация в нашем обществе. Немалую роль в этом играет школьное самоуправление. Оно представляет собой мини-модель взрослой, реальной ситуации в сфере управления и  деловых взаимоотношений.

Школа - это маленькое государство, и только от учащихся зависит, какова будет жизнь в нем. В этом году школьники образовательных организаций смогут попробовать свои силы, приняв участие в выборах в Республиканский детский парламент Чувашской Республики.

Плодотворно работающий парламент, понимающий цели и задачи своей работы, – это незаменимый помощник администрации в решении сложных проблем в режиме развития образовательного учреждения, гарант стабильности в условиях функционирования школы. Именно в работе школьного парламента дети и взрослые учатся жить вместе, становятся полноправными партнерами в решении важных для себя проблем.