медицинское обслуживание детей

Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

• Памятки. Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

• Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике информирует  http://21.rospotrebnadzor.ru/novosti

• Профилактика осложнений гриппа

• Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Управление) информирует о проведении с 2 по 13 октября 2023 года тематической горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Получить консультации специалистов-эпидемиологов по вакцинации, узнать, что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы в нее входят, как обезопасить себя и своих детей в эпидсезон можно по телефонам Управления (88352) 58-20-14, 58-25-88, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» по телефонам: 56-46-66, 56-29-01.

Звонки от жителей республики принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13-00 до 16-00.

Получить консультацию можно также по телефонным номерам территориальных отделов Управления:

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе, тел. (83532) 5-03-45;

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш, тел. (83533) 2-24-49;

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Цивильск, тел. (83545) 2-13-30;

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля, тел. (83536) 2-29-15;

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск, тел. (8352) 77-06-92.

Внимание! Консультирование граждан также будет осуществляться специалистами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

• Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает: как защитить себя от гриппа и ОРВИ

• Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или COVID-19 в школе после новогодних каникул