Совет ветеранов педагогического труда МБОУ "СОШ №37" г. Чебоксары

Совет ветеранов педагогического труда МБОУ "СОШ №37" г. Чебоксары

• План мероприятий совета ветеранов МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары на 2019-2020 учебный год
  • Сведения о ветеранах педагогического труда на 01 сентября 2019 года

• Положение о Совете ветеранов педагогического труда МБОУ "СОШ №37 г.Чебоксары"

• Краткие сведения о ветеране, педагоге (участие в педагогических конкурсах, награды, заслуги, учебно-методические разработки, труды и т.д.)

• Приказ 463-о от 28.11.2016 "Об утверждении состава Совета ветеранов педагогического труда на 2016-2017 учебный год"

• Приказ №281-о от 29.11.2014 "Об утверждении положения о совете ветеранов педагогического труда"
  • Анкета председателя совета ветеранов педагогического труда
  • План мероприятий женсовета МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары План мероприятий Совета ветеранов МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары на 2019-2020 учебный год
  • Приказ №401 от 24.10.2017 "Создание женсовета школы"
  • Нормативно-правовые документы (город Чебоксары)
  • План работы Совета ветеранов (город Чебоксары)
  • Новостная лента. Публикации (город Чебоксары)
  • Фотоархив (город Чебоксары)

• 04 октября 2019 года, в канун Дня учителя, в МБОУ «СОШ № 37», г. Чебоксары, вся школа наполнилась цветами, шарами, добрыми словами, улыбками учителей и обучающихся. С самого утра ученики 2а класса встречали учителей с оригинальными открытками и дарили хорошее настроение. Так же, этот день является днем самоуправления – уроки вели старшеклассники. Сами учителя сегодня смогли почувствовать в роли учеников, и пройти испытания, которые приготовили активисты школы. Итогом этого продуктивного дня стал праздничный концерт, на котором присутствовали гости, ветераны педагогического труда Андреева Роза Афанасьевна, Семенова Александра Егоровна, Степанов Вадим Вадимович. Лучшим преподавателям были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты. Мероприятие прошло на высоком уровне. фото

• 29 сентября 2017 года в школе состоялся праздник «День пожилых людей».  Присутствующих в зале приветствовали директор школы Соснова Р.А. и все гости праздника. Учащиеся школы и воспитанники ЦТ «Росток» провели небольшой концерт для ветеранов. Мероприятие завершилось праздничным обедом и застольными песнями. Ветеранам очень понравилось.

• 05 октября в родной школе праздновали свой профессиональный День учителя. На празднике присутствовали и наши ветераны педагогического труда, находящиеся в настоящее время на заслуженном отдыхе. Обучающиеся и молодые педагоги подготовили поздравительный концерт. Он всем очень понравился.

• Ветеранское движение работников образования педагогического труда в городе Чебоксары берет свое начало в 90-х годах. Под руководством Шелевой Марии Николаевны, заслуженного учителя Чувашской Республики, директора 16 школы и активистов, как Петрова Т.С., Таврина А.П., Полякова Т.Ф., Скворцова Г.И., Маленова М.А. Гейм Е.К., Семенова М.Г.и многих других замечательных людей, был создан клуб «Оптимист», который объединил руководителей образовательных учреждений, заслуженных учителей столицы, специалистов старшего поколения, силами которых были организованы интересные встречи, чествования юбиляров, поддержка и помощь одиноким. Далее эстафету добрых дел продолжает в течение семи лет Мирошниченко Галина Владимировна, заслуженный учитель образования Чувашской Республики, директор 11 школы, которая возглавила образовавшийся Совет ветеранов педагогического труда города Чебоксары. Сегодня, продолжая эту благородную миссию, председателем Совета ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации г. Чебоксары избрана Михеева Наталья Владимировна, заслуженный работник образования Чувашской Республики, директор 52 школы, член Совета управления образования администрации г. Чебоксары. В актив Совета ветеранов вошли опытные и уважаемые педагоги города: Лаврентьева Н.А., Семенова М.Г., Левочкина Ю.И., Крылова Н.А. Воробьева Г.П. Членами Совета ветеранов разработано и утверждено «Положение о Совете ветеранов педагогического труда» (приказ управления образования администрации г. Чебоксары от 27.10.2014г № 626), совместный план работы Совета ветеранов и первичной профсоюзной организации ветеранов, которую возглавляет Дмитриева Роза Ильинична, заслуженный учитель Чувашской Республики, директор школы № 35. Активистами профсоюзной организации являются работники образования, имеющие большой педагогический стаж: Серебрякова А.В., Левочкина Ю.И., Воробьева Г.П. Совет ветеранов приобрел официальный статус при поддержке управления образования администрации г. Чебоксары и городской профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ.

Главными задачами Совета ветеранов города Чебоксары являются:

• Оказание содействия по вопросам защиты социальных, экономических, трудовых, личных и иных прав ветеранов педагогического труда.
  • Активизация работы с Советами ветеранов образовательных учреждений города Чебоксары.
  • Содействие вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь организаций и учреждений системы образования г. Чебоксары, в целях распространения накопленного педагогического опыта ветеранов.
  • Содействие организации благотворительной, шефской помощи одиноким, нуждающимся ветеранам.
  • Организация досуга и отдыха ветеранов.
  • Организация санаторно-курортного лечения ветеранов по согласованию с Чебоксарской профсоюзной организацией народного образования и науки РФ.

КОНТАКТЫ:

• Федорова Галина Николаевна – председатель Совета ветеранов педагогического труда МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары
  • Михеева Наталья Владимировна при управлении образования администрации города Чебоксары; телефон 8-927-849-14-43; 8-987-660-43-52; e-mail: miheeva-1950@mail.ru
Дата последнего обновления страницы 15.10.2019