Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    5709 м2

428027, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр. 9-ой Пятилетки 11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    425 м2

428027, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр. 9-ой Пятилетки 11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    425 м2

428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. 9-й Пятилетки 11
    70 м2
    Количество мест:

Стадион - 14326 м2; Спортивный зал - 274 м2; Бассейн - 243 м2.
    428027, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр. 9-й Пятилетки, 11

13 МФУ
    1 сканер
    6 ТВ

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 35.35 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе созданы необходимые условия для сбережения здоровья обучающихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся.

Установлены:
    • тревожная кнопка для экстренных вызовов;
    • автоматическая пожарная сигнализация;
    • охранная сигнализация;
    • система видеонаблюдения

В школе имеется медицинский и процедурный кабинеты. Школу обслуживает Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Городская детская клиническая больница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Имеется стоматологический кабинет

Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия. Ведутся дополнительные реабилитационные мероприятия с детьми-инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья: занятия педагога-психолога, логопеда, социального педагога. Обучение ведется по адаптированным образовательным программам. Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

• Положение об охране здоровья обучающихся МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары (PDF; 3.05 Мб )
    СосноваРимма Александровна(Директор)
    "МБОУ""СОШ №37"" ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Положение об охране здоровья обучающихся МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары. Положение утверждено 11.01.2021 года
  • График работы медицинского кабинета МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары (PDF; 771.07 Кб )
    01.12.2022 19:34:49
    СосноваРимма Александровна(директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №37 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ"" ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • График работы стоматологического кабинета (PDF; 248.69 Кб )
    01.12.2022 19:36:09
    СосноваРимма Александровна(директор)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Договор на оказание стоматологических услуг
    Лицензия на Стоматологические услуги
    Приложение к Лицензии на Стоматологические услуги

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Осуществляется доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары подключено к сети Интернет через выделенную линию со скоростью доступа до 100 Мбит/с. Все компьютеры подключены к сети Интернет. Для учебных целей используются 143 компьютера.
    Имеется 2 компьютерных класса оборудованные 30 моноблоками (210 кабинет - 15 шт, 211 кабинет - 15 шт.) подключенными в локальную сеть, проектором и МФУ. Имеется цветной струйный принтер, резак, ламинатор, брошюратор.
    Библиотека – подключена к интернету. Все учебные и административные кабинеты подключены к Интернету. Беспроводных сетей нет.
    В административных помещениях расположены 22 компьютеров, которые постоянно подключены к сети Интернет. Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к Сетевой город. Образование. (
    МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары имеет официальный сайт
    Имеется доступ к образовательной платформе Сферум -
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы).