Цвети, моя Чувашия!

В целях благоустройства территорий и выявления лучшего оформления участка с 15 мая по 24 июня 2020 года был организован конкурс на лучшее оформление территорий образовательных организаций «Цвети, моя Чувашия!».

В этом году тематикой стало празднование 100-летия Чувашской Автономии. В каждой школе была определена концепция оформления, появилось множество тематических арт-объектов, ярких клумб и цветников.

На сайтах образовательных учреждений размещены информация и фотоматериалы в баннерах «Цвети, моя Чувашия!».

В начале июля комиссией был проведен объезд территорий образовательных организаций. Комиссия оценивала наличие единой концепции озеленения; обеспеченность зелеными насаждениями; состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха; общее благоустройство и санитарное состояние территории; содержание бордюров и дорог на территории; эстетику элементов озеленения; проявление творческой инициативы.

Среди участников Конкурса определены победители по номинациям:

- «Лучшая клумба» - Гимназия № 2;

- «Лучшее оформление и дизайн» - СОШ № 40;

- «Оригинальная идея» - СОШ №№ 10, 19;

- «Творческий подход» - СОШ №№ 3, 62;

- «Лучшее благоустройство» - СОШ №№ 47, 57.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Цвети, мой край родной.
Цвети во благо всей Земли,
Во благо всех людей!

Эти строки из просторов интернета отражают творческое состояние учителей школы №37, которые ежегодно создают оригинальные клумбы. В этом году наши творческие идеи посвящены 100-летию Автономии Чувашской Республики. Подготовка к реализации проекта еще началась в сентябре 2019 года: сбор семян на пришкольном участке (петуний, цинерарий, алисума, бархатцев). В январе-феврале  2020 года следующий этап реализации проекта: посадка семян на рассаду и последующий уход за ним.
   Получив автономную национальную государственность в составе РФ, Чувашия, которая была одной из отсталых окраин царской России, превратилась в  республику с высоко развитой промышленностью, сельским хозяйством, передовой культурой.
   В рамках проекта –конкурса «Цвети, моя Чувашия» и в рамках подготовки к 100-летию Автономии ЧР, учителя своими силами создали оригинальную дизайнерскую ландшафтную композицию, которая отражает трудолюбие, быт и традиции наших предков. С недавних пор экономить, дружить с природой, заниматься ручным трудом и ничего не выбрасывать стало модно.  Мы, творческая группа учителей 37, собрали лучшие хендмейд-истории, которые непременно превратят участок пришкольной территории в творческую лабораторию. Особенностью реализации конкурса является отсутствие больших финансовых затрат и готовых декоративных  элементов для оформления на клумбе.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2021