Структура и органы управления обазовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

- Общее собрание работников школы – высший коллегиальный орган школы;
- Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы на постоянной (бессрочной) основе.
- Управляющий Совет – коллегиальный орган школы.
- Директор –  руководитель Школы, назначаемый  органом местного самоуправления муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики  в соответствии с их компетенцией, установленной муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики

Структурных подразделений - нет

Положения о коллегиальных органах управления уставом не предусмотрены

Дата последнего обновления страницы 15.10.2019