Информация об обеспечении учебной литературой обучающихся

Информация об обеспечении учебной литературой обучающихся

Состояние книжного фонда.

Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека школы укомплектована учебниками по всем предметам учебного плана.

К концу 2019 года общий библиотечный фонд составляет – 26 941 экз.

• Художественная литература – 4 601 экз.

• Учебная  литература – 22 340 экз.

• Электронные издания –  88 экз.

В 2019 году фонд библиотеки пополнился:

•  художественная литература на 439 экз.

• учебная литература – 3 296 экз.

• электронные издания –  0 экз.

Библиотека школы находится на 3 этаже, занимает изолированное помещение, имеет книгохранилище, абонемент с открытым фондом, читальный зал. Так же в библиотеке имеется 3 компьютерных рабочих места, где имеется доступ к сети Интернет, как для учителей и для учеников школы.

Вывод: Каждый обучающийся школы в 2019 году обеспечен учебниками. В 2019 году массовая работа проводилась по плану библиотеки.

Работа школьной библиотеки была нацелена на решение задач по содействию учебному процессу образовательного учреждения. Разнообразные формы индивидуальной и массовой работы были направлены на реализацию личностно ориентированного образования: выявление и развитие способностей каждого обучающегося; формирование нравственной, физически здоровой, творчески мыслящей личности.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2020