Информация об обеспечении учебной литературой обучающихся

Информация об обеспечении учебной литературой обучающихся

Учебно-методическое, библиотечно-информационное обеспечение.

Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека школы укомплектована учебниками по всем предметам учебного плана.

К концу 2020 года общий библиотечный фонд составляет – 30232 экз.

·         Художественная литература – 4 601 экз.

·         Учебная литература – 25631 экз.

·         Электронные издания – 88 экз.

В 2020 году фонд библиотеки пополнился:

·         художественная литература на 0 экз.

·         учебная литература – 3 291 экз.

·         электронные издания – 0 экз.

Библиотека школы находится на 3 этаже, занимает изолированное помещение, имеет книгохранилище, абонемент с открытым фондом, читальный зал. Так же в библиотеке имеется 4 компьютерных рабочих места, где имеется доступ к сети Интернет, как для учителей и для учеников школы.

Вывод: Каждый обучающийся школы в 2020 году обеспечен учебниками. В 2020 году массовая работа проводилась по плану библиотеки.

Работа школьной библиотеки была нацелена на решение задач по содействию учебному процессу образовательного учреждения. Разнообразные формы индивидуальной и массовой работы были направлены на реализацию личностно ориентированного образования: выявление и развитие способностей каждого обучающегося; формирование нравственной, физически здоровой, творчески мыслящей личности

Дата последнего обновления страницы 16.04.2021