100-летие Чувашской автономии

100-летие Чувашской автономии

С 1 по 24 июня 2020 года проходят республиканские виртуальные акции. Приглашаем принять активное участие.

Аrt-акция «Чувашия – глазами детей»

Виртуальный челлендж «Счастливые дети – счастливые родители»

Фотоколлаж «Ты и я – Чувашия»

Видеочеллендж «Я – умею! А ты?»

Театральный марафон «Театр – детям»

Виртуальный поэтический фестиваль «Читаем вместе = Пeрле вулатпaр»

Открытие онлайн читальных залов «Читающее лето в Чувашии»

Управление образования администрации города Чебоксары

• Вот и отгремел в преддверии 100-летия Чувашской автономии Открытый Республиканский фестиваль-конкурс "Ача-пача Акатуй". «Ача-пaча Акатуй» – яркий современный детский праздник, сохраняющий чувашский язык, национальные традиции и культуру, один из любимых, ожидаемых и волнительных наших мероприятий! Победителем в номинации "Чувашский богатырь" стал Петров Н., ученик МБОУ "СОШ 37" г. Чебоксары, 2 класс. Поздравляем! Желаем, чтобы эта победа стала только началом блистательного пути к еще большим вершинам. фото

Чувашия готовится к юбилею. В 2020 году будет отмечать 100-летие со дня образования Чувашской автономной области.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1061 «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области» Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано распоряжение от 28 января 2013 г. №74-р об утверждении планов основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, которыми предусматривается проведение культурно-просветительских мероприятий, благоустройство, ремонтные, реставрационные работы, направленные на сохранение историко-культурного наследия, решение инфраструктурных проблем, создание условий для повышения уровня и качества жизни населения г. Чебоксары и Чувашской Республики в целом.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020