Прием детей в первый класс

Прием детей в первый класс (2021 год)

2021-2022 учебный год

Объявление

Групповые занятия по дополнительным образовательным программам для   будущих первоклассников «Унисон» в 2020-2021 учебном году начинаются с 06 октября с обязательным соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции:

• малая наполняемость групп с целью соблюдения дистанции в кабинетах (1 ребенок за партой);

• отмена кабинетной системы;

• обязательная термометрия ребенка на входе в школу (в случае повышенной температуры ребенок на занятия не допускается);

• на входе в школу обработка рук ребенка дезинфицирующими средствами;

• дополнительная дезинфекция кабинетов до и после проведения занятий;

• использование рециркуляторов во время занятий.

Запись на подготовительные курсы  проходит  по телефону : 51-35-46.

Предшкольная подготовка

Документы, необходимые для подачи заявления:

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
б) дата и место рождения;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс регистрируется в журнале, выдается справка подтверждающая прием документов.

Ответственный за прием документов от родителей (законных представителей) в первый класс - Кузьмина Алевтина Владимировна, зам.директора по УВР.

Полное наименование ОУ в соответствии с уставом

Микрорайоны школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №37 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики

пр. 9-ой Пятилетки с д.7/13, д.7/1 по д.19/37 (нечетные дома), д.16/15, д.16 корп.1, д.18, д.18 корп.2, д.22, д.22 корп. 2, д. 28/39, д. 30

Эгерский б-р с д.33 по д.37/19 (нечетные дома)

Школа является участником проекта электронного приема документов в первый класс. Управление образования администрации города Чебоксары ссылка  http://chebobraz.cap.ru/sitemap.aspx?id=1718719

2020-2021 учебный год

По данным на 01.07.2020 года в первый класс всего подано 152 заявления. Свободных мест нет.

образовательного учреждения

Планируемый набор

в 1 класс

Количество поданных заявлений

по данным на 01.07.2020 г.

Количество свободных мест

по данным на 01.07.2020 г.

МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары

150 обучающихся

(5 классов)

Из них - 1 класс кадетский (30 мест.)

Планируется работа по образовательной системе: "Школа России".

152

0

Наименование образовательного учреждения

Планируемый набор в 1 класс на 2020-2021 учебный год

МБОУ "СОШ №37" г.Чебоксары

150

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/ мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.
При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:
- заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению
- заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные
- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)
- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Приказы о зачислении в 1 класс.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2020